Руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии поздравил коллектив Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина с юбилеем

1 декабря Бежецкий колледж им. А.М. Переслегина торжественно отметил свой 65-летний юбилей.

В рамках праздничного мероприятия состоялось открытие Музея образования, посвященного истории Бежецкого педагогического училища - колледжа им. А.М. Переслегина.

Коллектив колледжа в день юбилейного торжества поздравили глава администрации Бежецкого района В.Б. Бакшт, заместитель главы администрации С.М. Корнеева, руководители образовательных учреждений г. Бежецка, другие официальные лица.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии принял участие руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор поздравил педагогов и студентов колледжа с юбилеем и пожелал им помощи Божией во всех добрых делах.

В завершение вниманию участников праздничного мероприятия была представлена концертная программа.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»