Литературно-музыкальный вечер, посвящённый памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской, прошёл в г. Бежецке

24 ноября в Бежецком городском Доме культуры по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, состоялся литературно-музыкальный вечер «Днесь радостно ликует Церковь Русская, прославляющи новомученики и исповедники своя», посвященный памяти новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В фойе была развёрнута выставка рисунков участников епархиального детско-юношеского творческого смотра-конкурса «Открывая Божий мир», организованного Бежецкой епархией.

Открыл мероприятие Глава Бежецкого района А.В. Горбанев.

С приветственным словом к собравшимся обратился секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов. Отец Ярослав огласил приветствие епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета участникам литературно-музыкального вечера и рассказал о высочайшей духовной значимости подвига новомучеников и исповедников Церкви Русской.

В литературно-музыкальном вечере приняли участие клирики Бежецкой епархии, солисты и творческие коллективы из г. Бежецка и других муниципальных образований, входящих территориально в состав Бежецкой епархии.

В завершение литературно-музыкального вечера всем участникам были вручены благодарственные письма.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»