В Воскресной школе при храме Всех Святых п. Максатиха отметили День православной поэзии

19 ноября в Воскресной школе при храме Всех Святых п. Максатиха состоялось мероприятие, посвященное Дню православной поэзии.

Во встрече приняли участие клирик Максатихинского благочиния иерей Алексий Семенов, помощник благочинного Максатихинского округа по социальному служению и благотворительности Т.Н. Ладаткина, воспитанники Воскресной школы п. Максатиха, их родители и преподаватели.

Открыли мероприятие директор Воскресной школы Л.А. Антонова и работник детской библиотеки п. Максатиха, преподаватель Воскресной школы Н.А. Иванова, которые рассказали собравшимся о Дне православной поэзии.

Затем к участникам встречи обратился иерей Алексий Семенов. Отец Алексий поздравил всех с праздником и отметил особую роль поэзии в духовно-нравственном развитии человека.

В этот день в исполнении воспитанников Воскресной школы при Всехсвятском храме прозвучали стихи православных поэтов о Боге, Церкви и вере. В завершение детский хор Воскресной школы под руководством педагога по пению, преподавателя фольклорного отделения Детской школы искусств Е.Ю. Ивашкиной исполнил для собравшихся православные песни.