В п. Калашниково состоялась беседа с учащимися о профилактике наркотической и иных зависимостей

16 ноября в актовом зале Дома культуры п. Калашниково Лихославльского района состоялась беседа с учащимися Калашниковской средней общеобразовательной школы и ГБПОУ «Калашниковский Колледж», посвящённая профилактике наркотической и иных зависимостей.

Представители правоохранительных органов проинформировали учащихся о мерах уголовной ответственности за незаконное приобретение, хранение и распространение наркотических средств.

Сотрудники медицинских учреждений рассказали о пагубных последствиях для здоровья человека употребления наркотиков.

В мероприятии принял участие настоятель храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского п. Калашниково протоиерей Роман Локочинский. Отец Роман рассказал об отношении Церкви к этой серьёзнейшей социальной проблеме. Человек, употребляющий наркотики, разрушает своё душевное и физическое здоровье. Жизнь – это дар Божий, и человеку необходимо беречь свою жизнь и заботиться о ближних.