Памяти выдающегося военачальника

26 октября в п. Молоково прошли торжества, посвященные 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза маршала Николая Васильевича Огаркова.

В этот день в Троицком храме п. Молоково Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение литии об упокоении приснопоминаемого воина Николая. Его Преосвященству сослужили: благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, благочинный Краснохолмского округа, настоятель храма иерей Михаил Иванов и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

Затем состоялся торжественный митинг, почетными гостями которого стали: генерал Армии, начальник Генерального штаба Вооруженных Сил СССР, председатель Российского Союза ветеранов Михаил Моисеев; начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Николай Макаров; заместитель начальника главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Василий Трушин; заместитель Председателя Правительства Тверской области Андрей Белоцерковский; Управляющий Бежецкой епархией епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет; глава Молоковского района Андрей Ефименко; родственник маршала Огаркова, полковник Валерий Жилин.

Почетные гости возложили цветы к мемориалу погибшим воинам.

По окончании митинга гости посетили краеведческий музей, который носит имя Николая Васильевича Огаркова.