Благочинный Весьегонского округа принял участие в видеоконференции, посвящённой Всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя»

17 октября на базе Тверского областного института усовершенствования учителей состоялась региональная видеоконференция, посвящённая Всероссийскому конкурсу «За нравственный подвиг учителя».

От Весьегонского района в видеоконференции приняли участие представители Отдела образования администрации Весьегонского района, благочинный Весьегонского округа протоиерей Анатолий Симора, педагоги.

Конкурс «За нравственный подвиг учителя» направлен на стимулирование творчества педагогов образовательных организаций; расширение охвата детей и молодёжи духовно-просветительской и гражданско-патриотической работой; организацию всех видов групповой и индивидуальной деятельности по духовно-нравственному воспитанию; повышение качества обучения и воспитания учащихся; внедрение инновационных разработок в сфере образования, содействующих духовно-нравственному развитию личности гражданина России.