Посвящение в кадеты учащихся г. Удомля

15 октября в Центре общественной информации Калининской АЭС г. Удомля состоялось торжественное посвящение в кадеты учащихся Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова.

На мероприятии присутствовали: начальник отдела профессиональной подготовки управления МВД России по Тверской области, подполковник внутренней службы А.А. Бойков; Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, председатель Удомельской городской Думы А.В. Воробьёв; начальник МО МВД России «Удомельский» полковник полиции Н.Н. Гомонец; руководитель Управления образования Администрации Удомельского городского округа Л.Н. Корнилова; директор Удомельской гимназии №3 им. О.Г. Макарова Н.В. Жуковская, другие официальные лица.

В ходе церемонии состоялось торжественное посвящение учащихся в кадеты и вручение им удостоверений о вступлении в отряд курсантов.

С приветственным словом к собравшимся обратился благочинный Удомельского округа иерей Петр Губанов. Отец Петр поздравил курсантов и благословил на служение Отечеству. В завершение батюшка подарил каждому курсанту по иконе Божией Матери «Почаевская».