Праздник Покрова Пресвятой Богородицы в Николо-Теребенском женском монастыре

14 октября в Николо-Теребенский женский монастырь в п. Труженик Максатихинского районапо доброй традиции съезжаются паломники, чтобы в древней обители встретить праздник Покрова Пресвятой Богородицы.

В юбилейный для монастыря год (обитель отметила 525-летие) особенно радостно прикоснуться к благодати, которая неиссякаемым источником изливается на каждого, кто посещает обитель.

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы начался Божественной литургией, за которой молились десятки паломников.

По окончании Литургии на территории монастыря состоялся фольклорный праздник, который был организован Максатихинским межпоселенческим центром культуры и досуга. В завершение собравшихся порадовала праздничная трапеза, с любовью приготовленная для паломников.