В краеведческом музее п. Кесова Гора прошло мероприятие, посвящённое 100-летию Октябрьской революции 1917 г.

11 октября в Кесовогорском краеведческом музее состоялась встреча, посвящённая 100-летию Октябрьской революции 1917 г. и жизни Кесовогорского района в послереволюционные годы.

В мероприятии приняли участие: заместитель председателя Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту администрации Кесовогорского района Т.Н. Трюхан; руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало; члены Общественного совета Кесовогорского района, преподаватели образовательных учреждений, краеведы и учащиеся Кесовогорской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина.

В начале встречи сотрудники музея выступили с информацией об истории становления Кесовогорского района в послереволюционные годы.

Затем к собравшимся обратился иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн рассказал о подвиге новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Учитель истории Стрелихинской средней общеобразовательной школы А.Н. Воронов ознакомил присутствующих с местными историческими и архивными материалами, имеющими отношение к событиям 1917 года.

В завершение встречи собравшимся был показан видеоролик, посвященный жизни Кесовогорского района в послереволюционные годы.