В п. Кесова Гора отметили День учителя

6 октября в Кесовогорском районном доме культуры состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню учителя.

Педагогов и ветеранов педагогического труда поздравили: управляющая делами администрации Кесовогорского района Н.А. Майкова, заведующая Отделом образования администрации Кесовогорского района Т.С. Котенко, другие официальные лица.

В мероприятии принял участие руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн поздравил собравшихся с праздником и пожелал педагогам помощи Божией в деле образования и воспитания подрастающего поколения.

Педагоги были отмечены почётными грамотами Министерства образования Тверской области, Главы Кесовогорского района и грамотами Отдела образования администрации Кесовогорского района. Ветеранам педагогического труда, отмечающим в этом году юбилеи, были вручены памятные подарки.

Затем своими выступлениями собравшихся порадовали воспитанники образовательных учреждений, творческие коллективы и солисты п. Кесова Гора и Кесовогорского района.