В п. Калашниково прошло мероприятие, посвященное 130-летию основания Калашниковского электролампового завода

6 октября в п. Калашниково Лихославльского района состоялось праздничное мероприятие, посвященное 130-летию основания ОАО «Калашниковский электроламповый завод». В нём принял участие настоятель храма в честь св. блгв. кн. Александра Невского п. Калашниково протоиерей Роман Локочинский.

Мероприятие началось с торжественного открытия и освящения памятной доски основателю стекольного завода Н. А. Добровольскому. Николай Алексеевич был не только талантливым организатором производства, но и искренне верующим человеком. Большей частью на его средства в деревне Большое Плоское в 1886 году была построена каменная церковь в честь Казанской иконы Божией Матери.

В завершение освящения отец Роман поздравил руководство и работников завода с юбилеем и пожелал успехов в труде и помощи Божией во всех добрых делах.