Беседы с учащимися школ Сонковского района

4-10 октября настоятель Крестовоздвиженского храма с. Поводнево Сонковского района иеромонах Дорофей (Мохов) провел беседы с учащимися 8-11 классов общеобразовательных учреждений Сонковского района.

Встречи были посвящены 100-летию Октябрьской революции 1917 г. Отец Дорофей рассказал ребятам о святых Царственных страстотерпцах и гонениях на Церковь в послереволюционное время.

Также батюшка затронул такие темы, как уважение к старшим и любовь к родителям. «Чем старше становится ребёнок, тем больше он переходит от развлечений к сфере познания мира. Нужно постараться донести до подростков, что Церковь и вера - основа жизни. Для того чтобы разговор с детьми о вере получился, я должен быть честным перед Богом, перед людьми, перед самим собой» - отметил отец Дорофей.

В завершение встреч иеромонах Дорофей (Мохов) ответил на вопросы школьников.