Секретарь Бежецкой епархии принял участие в совещании по подготовке и проведению мероприятий совместно с администрацией Бежецкого района

27 сентября под председательством заместителя главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеевой состоялось совещание по подготовке и проведению мероприятий совместно с Бежецкой епархией. В работе совещания принял участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов.

В ходе встречи обсуждался вопрос организации краеведческой просветительской конференции «100-летие начала эпохи гонений на Русскую Православную Церковь». Были согласованы: дата (18 ноября) и место проведения конференции (зал Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии), а также кандидатуры докладчиков и темы выступлений. В продолжение этой темы 24 ноября в Доме культуры г.Бежецка состоится концертно-познавательная программа «Чтобы помнили».

Также участники совещания обсудили вопросы, посвящённые организации профилактической выставки «Человеческий потенциал России – Трезвение», которая будет проходить с 4 октября в выставочном зале Бежецкой центральной районной библиотеки им. В.Я. Шишкова. На открытие мероприятия будут приглашены школьники и студенты г.Бежецка, с которыми проведут беседу клирики Бежецкой епархии.

(фотография предоставлена газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фотография – Александра Лужанского)