Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В праздник Рождества Пресвятой Богородицы Глава Тверской митрополии отмечает свой День рождения

21 сентября Святая Церковь празднует Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.

Божественную литургию в честь праздника митрополит Тверской и Кашинский Виктор совершил, по традиции, в одном из древнейших и красивейших храмов области - храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Городня.

21 сентября - знаменательный день и для Главы Тверской митрополии - день его рождения. По случаю этого события на совместное богослужение собралось духовенство митрополии и гости.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, настоятель храма, член Общественной палаты Центрального федерального округа протоиерей Алексий Злобин, духовенство Тверской епархии.

Молитвенное участие в торжественной службе приняли настоятельницы женских монастырей Тверской епархии, прихожане, местные жители и гости.

С назидательной проповедью о событии Рождества Пречистой Девы Марии обратился к молящимся благочинный II-го округа церквей г. Твери архимандрит Амфилохий (Желябовский).

Величание Пресвятой Богородице, а также многолетие правящему архипастырю были соборно пропеты в стенах древней церкви.

Торжественный крестный ход в честь престольного праздника храма состоялся по окончании богослужения. Множество детей и молодежи приняли участие в сегодняшнем празднике, это учащиеся Городенской православной гимназии, директором которой является настоятель храма протоиерей Алексий Злобин.

По окончании Божественной литургии Высокопреосвященнейший Владыка Виктор сердечно поздравил всех верующих с первым в наступившем новом церковном богослужебном году двунадесятым праздником - Рождеством Пресвятой Владычицы нашей Богородицы, - а затем сам принимал поздравления от духовенства и паствы, в связи с Днем своего рождения.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Информационной службы Тверской митрополии)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика