Чин великого освящения храма

26 августа, в день памяти святителя Тихона Задонского, чудотворца, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Чин великого освящения храма и Божественную литургию в храме в честь Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне с. Васильково Кесовогорского района. Его Преосвященству сослужили: руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии иерей Иоанн Цюркало, настоятель Свято-Николаевского Архиерейского подворья д. Слобода Краснохолмского района иеромонах Силуан (Конев), настоятель Троицкого храма п. Молоково иерей Михаил Иванов, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Литургией молился Глава Кесовогорского района С.Г. Тарасов.

На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания. Затем Преосвященный епископ Филарет удостоил воссоздателя и ктитора новоосвященного храма В.Г. Губина медали святителя Симеона, первого епископа Тверского.