Ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской встретили в Весьегонском благочинии

25-26 августа ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской пребывал в Весьегонском благочинии.

25 августа ковчег встречали в Троицком храме г. Весьегонска. Благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора совершил Божественную литургию, во время которой многие прихожане причастились Святых Христовых Таин. Затем перед святыней был отслужен молебен.

26 августа ковчег с частицей мощей был принесен в Казанский храм п. Сандово. Божественную литургию совершили настоятель храма протоиерей Феодор Лищенюк и настоятель Христорождественского храма с. Старое Сандово протоиерей Вячеслав Зернов. Прихожане приложились к святыне и помолились святой блаженной старице Матроне.