Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Пребывание ковчега с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской в Лихославльском благочинии

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, с 14 августа по 3 сентября на территории Бежецкой епархии пребывает ковчег с частицей мощей св. блаженной Матроны Московской. Первыми ковчег встречали прихожане Успенского храма г. Лихославля. 14 августа, в праздник Происхождения (изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию и отслужил водосвятный молебен. У ковчега был прочитан акафист святой блаженной Матроне Московской.

Прихожане причастились Святых Христовых Таин, приложились к святыне и помолились святой блаженной старице Матроне. По завершении богослужения отец Николай обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором рассказал о блаженной Матроне Московской, а также поздравил всех с праздником и началом Успенского поста.

15 августа, в день памяти первомч. архидиакона Стефана, в Успенском храме была совершена Божественная литургия и отслужен акафист святой блаженной старице Матроне.

16 августа ковчег пребывал в Александро-Невском храме п. Калашниково Лихославльского района. Прихожане приложились к святыне и вознесли свои молитвы святой блаженной старице Матроне.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика