Члены Тверского городского Союза инвалидов «Завет» посетили Спировский район

20 июля Спировский район посетили члены Тверского городского Союза инвалидов православного исповедования во имя Всемилостивого Спаса «Завет».

Сначала гости прибыли в храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово, где их встретил благочинный Спировского округа, настоятель храма протоиерей Сергий Сопижук. Отец Сергий рассказал об истории храма и о его святынях. Затем желающие поднялись на колокольню, после чего отец Сергий отслужил водосвятный молебен и пригласил всех на трапезу.

После этого настоятель храма в честь св. вмч. Георгия Победоносца с. Матвеево протоиерей Михаил Ивлев провел для членов Союза инвалидов «Завет» экскурсию по Музею сельского прихода с. Матвеево.

Затем состоялись встречи с проживающими в п. Спирово людьми с ограниченными возможностями. Члены «Завета» рассказали о своей организации, о том, как она помогает людям с ограниченными возможностями, а также о важности воцерковления и посещения храма для людей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

(фотографии предоставлены корреспондентом газеты
«Верхневолжье Православное» Л.Быша