XXII Большой Бежецкий Крестный ход в Молоковском районе

Вечером 18 июля святыни XXII Большого Бежецкого Крестного хода прибыли в Молоковский район. В Воскресенском храме погоста Белая было отслужено Всенощное бдение.

19 июля в Троицком храме п. Молоково настоятель храма иерей Михаил Иванов совершил Божественную литургию. Прихожане исповедались и причастились Святых Христовых Таин. В завершение богослужения было пропето славление и вознесены молитвы перед святынями Крестного хода. В завершение отец Михаил рассказал собравшимся об истории Большого Бежецкого Крестного хода.

Затем в Вознесенском храме с. Новокотово перед Теребенской иконой Божией Матери и Теребенским образом святителя Николая был совершен молебен.

Далее чтимые иконы были принесены в Дом-интернат для престарелых и инвалидов в д. Кузнецково, где также был отслужен молебен. Пожилые люди приложились к святыням и помолились Божией Матери и святителю Николаю Чудотворцу.