Принесение святынь Большого Бежецкого Крестного хода в социальные учреждения Бежецкого района

14 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, святыни XXII Большого Бежецкого Крестного хода были принесены для поклонения в социальные учреждения г. Бежецка и Бежецкого района.

Первым пунктом маршрута стало посещение Дома-интерната для престарелых и инвалидов д. Житищи Бежецкого района. Клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка протоиерей Евгений Новиков отслужил молебен, по окончании которого люди приложились к святыням и помолились Пресвятой Богородице и святителю Николаю.

Затем святыни Крестного хода были принесены в Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Бежецка, где отец Евгений также отслужил молебен.

В завершение святыни прибыли в Центр социальной помощи семье и детям Бежецкого района. Протоиерей Евгений Новиков отслужил молебен и рассказал ребятам и их родителям об истории Большого Бежецкого Крестного хода и о его святынях.