Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Максатихинском благочинии прошли мероприятия, посвященные началу Большого Бежецкого Крестного хода

С 6 по 26 июля по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, по территории Бежецкой епархии проходит ХХII возрожденный Большой Бежецкий Крестный ход.

5 июля, накануне начала Большого Бежецкого Крестного хода, представители молодежи Бежецкой епархии во главе с благочинным Максатихинского округа протоиереем Виталием Мартынюком и настоятелем храма Всемилостивого Спаса с. Сутоки Рамешковского района иереем Вадимом Клениным, погрузившись на катамараны в д. Ручки Максатихинского района, отправились в водный Крестный ход по р. Молога.

Прибыв в п. Труженик, участники Крестного хода разбили лагерь на берегу реки. Утром 6 июля они молитвенно приняли участие в праздничном богослужении в Николо-Теребенском монастыре, которое возглавил Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский. За Литургией молились педагоги и воспитанники Воскресной школы при Всехсвятском храме п. Максатиха. По завершении богослужения для детей была проведена экскурсия по территории обители.

Затем от Николо-Теребенского монастыря начался Большой Бежецкий крестный ход с Теребенской иконой Божией Матери и Теребенским образом святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца. Во время прохождения Крестного хода отец Виталий и отец Вадим читали акафист Божией Матери и святителю Николаю Чудотворцу. Далее святыни встречали в Преображенском храме с. Загородье Максатихинского района.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика