XIX Большой Волжский Крестный ход в г. Удомля

27 июня XIX Большой Волжский Крестный ход прибыл в г. Удомля. У входа в Князь-Владимирский собор священнослужители и прихожане торжественно встречали главную святыню Большого Волжского Крестного хода - ковчег с частицей мощей преподобного Нила Столобенского.

Благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Петр Губанов в сослужении духовенства благочиния и участвующих в Большом Волжском Крестном ходе клириков Тверской епархии совершил Божественную литургию. Несмотря на будний день многие удомельцы нашли возможность прийти в собор, чтобы приложиться к святыням Волжского Крестного хода.

В завершение богослужения отец Петр огласил Обращение митрополита Тверского и Кашинского Виктора участникам XIX Большого Волжского Крестного хода и пожелал всем здравия, благоденствия и помощи Божией.