Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в работе дискуссионной площадки «Молодёжь и Церковь»

8 июня на территории лагеря паломников на берегу Селигера в Осташковском районе в рамках культурно-просветительского форума, посвященного 350-летию обретения мощей прп. Нила Столобенского, была организована дискуссионная площадка «Молодежь и Церковь».

Участниками мероприятия стали делегаты международного форума православной молодежи «Вера и дело», активисты молодёжных организаций, волонтёры.

Перед собравшимися выступили: митрополит Тернопольский и Кременецкий Сергий; епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет; протоиерей Андрей Ткачев - священнослужитель Московской городской епархии, проповедник, телеведущий, автор ряда просветительских изданий; иеромонах Макарий (Маркиш) - руководитель отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Иваново-Вознесенской епархии, церковный публицист, миссионер, автор книг по вопросам духовно-нравственного воспитания молодежи.

В рамках работы дискуссионной площадки обсуждались вопросы, касающиеся сохранения и укрепления семейных ценностей, самореализации, участия молодёжи в общественной и церковной жизни.

Информационная служба Бежецкой епархии
(использованы фотографии газеты «Тверская Жизнь»,
фото – Александра Солодкова)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика