Престольный праздник в Троицком храме г. Весьегонска

4 июня, в день Святой Троицы, в Троицком храме г. Весьегонска отмечался престольный праздник. Отрадно отметить, что к торжеству в храме был реконструирован и украшен иконостас.

Божественную литургию совершил благочинный Весьегонского округа, настоятель храма протоиерей Анатолий Симора. За богослужением отец Анатолий обратился к прихожанам со словом проповеди, в которой рассказал о Дне Святой Троицы, который является Днём рождения Церкви Христовой.

По окончании Литургии был отслужен молебен и совершен Крестный ход вокруг храма. Затем отец Анатолий вручил икону Святой Троицы и грамоту прихожанину Троицкого храма С.А. Беняковкину, поблагодарив за работу по благоукрашению иконостаса к престольному празднику. Также батюшка вручил благодарственную грамоту директору Весьегонской воскресной школы И.А. Сергеевой.

В завершение на территории около храма состоялся праздничный концерт, который подготовили работники и творческие коллективы Весьегонского районного Дома культуры.