Вознесение Господне

Вознеслся еси во славе Христе Боже наш, радость сотворивый учеником обетованием Святаго Духа, извещенным им бывшим благословением, яко Ты еси Сын Божий, Избавитель мира.

25 мая, в праздник Вознесения Господня, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, совершил Божественную литургию в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Его Преосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Божественной литургии было пропето славление и вознесена молитва пред пребывающим в эти дни в кафедральном соборе ковчегом с частицей мощей святителя Николая Чудотворца.

По окончании богослужения Архипастырь поздравил всех, собравшихся в этот день в храме, с праздником.

Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе.