Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

В Бежецке прошли мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры

23-24 мая в г. Бежецке проходили мероприятия, посвящённые Дню славянской письменности и культуры.

23 мая в Бежецкой детской библиотеке состоялась познавательная встреча «Святые равноапостольные Кирилл и Мефодий». Детям рассказали о святых равноапостольных Мефодии и Кирилле, учителях Словенских, и о создании славянской азбуки.

Мероприятие проходило в форме викторины. Ребятам задавали вопросы по теме встречи, и дети давали на них правильные и подробные ответы.

24 мая в Духовно-просветительском центре Бежецкой епархии состоялся праздник для школьников, посвященный Дню славянской письменности и культуры.

Мероприятие было подготовлено Комитетом по делам культуры, молодёжи, спорта и туризма и Отделом образования администрации Бежецкого района совместно с Бежецкой епархией.

С приветственным словом к присутствующим обратился Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский.

Собравшихся поздравила с праздником заместитель главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеева. Светлана Михайловна вручила Владыке Филарету Диплом Тверского областного Дома народного творчества за помощь, оказанную Бежецкой епархией в организации культурно-просветительских мероприятий.

Программа праздника доступными и наглядными средствами раскрыла детям роль просветителей славян святых равноапостольных Мефодия и Кирилла в становлении нашей письменности и культуры. Участникам мероприятия были розданы информационные буклеты, посвящённые Дню славянской письменности и культуры.

Воспитанники Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии, а также музыкальных школ имени В.В. Андреева и Русского инструментального искусства исполнили произведения, посвященные святым равноапостольным братьям, Кириллу и Мефодию.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezheckoj-detskoj-biblioteke-proshli-meroprijati
http://vdvbezheck.ru/viewnews/v-bezhecke-proshlo-meroprijatie-posvjacshennoe-dnj
фото - Александр Лужанский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика