Архипастырский визит в Лихославльский район

21 мая, в Неделю 6-ю по Пасхе, о слепом, когда Церковь празднует память апостола и евангелиста Иоанна Богослова, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский возглавил служение Божественной литургии в Богоявленском храме с. Толмачи Лихославльского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский, настоятель храма протоиерей Сергий Тимофеев, духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

В завершение богослужения было пропето славление и вознесена молитва апостолу и евангелисту Иоанну Богослову.

По случаю Всемирного дня памяти жертв СПИДа и Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД" по окончании Литургии была отслужена лития об упокоении всех от тяжкой болезни скончавшихся.

Затем Архипастырь обратился к прихожанам со словом проповеди.

Накануне Преосвященный Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Успенском храме г. Лихославля. Его Преосвященству сослужили: благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский и духовенство Лихославльского благочиния.

В ходе Архипастырского визита в Лихославльский район Владыка Филарет также посетил храмы в с. Залазино и с. Ильинское.