Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет принял участие в мероприятии, посвящённом 20-летию кафедры теологии ТвГУ

 

19 мая состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию кафедры теологии ТвГУ – духовного центра образования и воспитания молодёжи Тверской области. На счету у кафедры 33 выпуска и около 400 студентов, окончивших обучение по направлению «Теология». Данная кафедра является уникальной – далеко не во всех классических вузах она присутствует. По стране на данный момент таких кафедр 32, причём кафедра теологии ТвГУ была открыта первой в России.

Преподавателей отличает не только высокий профессионализм, но и творческий инновационный подход к научной и педагогической деятельности. Необходимо отметить, что занятия со студентами ведут два архиерея Русской Православной Церкви.

С поздравлениями по случаю 20-летия кафедры выступили почётные гости: директор Института педагогического образования и социальных технологий И.Д. Лельчицкий, и.о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковская, Министр образования Тверской области Н.А. Сенникова, епископ Ржевский и Торопецкий Адриан, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет. Свои поздравления также передали митрополит Тверской и Кашинский Виктор, Губернатор Тверской области И. М. Руденя, заместитель Председателя Правительства Тверской области А.В. Белоцерковский.

В ходе мероприятия и.о. ректора ТвГУ Л.Н. Скаковская вручила почётные грамоты и благодарности сотрудникам кафедры за большой вклад в духовно-нравственное воспитание и образование молодого поколения. Также были подведены итоги Олимпиады для студентов-теологов по православной культуре. Победителям были вручены ценные призы.

Информационная служба Бежецкой епархии
(по материалам Тверского государственного университета)

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика