С 16 по 18 мая в Успенском Старицком мужском монастыре состоялась Коллегия руководителей отделов по делам молодежи епархий Центрального федерального округа. Работу Коллегии возглавил Председатель Синодального отдела по делам молодежи архимандрит Серафим (Амельченков).

Архимандрит Серафим в своем приветственном слове определил цели и задачи церковной молодежной работы. Главными целями работы с молодежью в Церкви являются: открыть Христа молодому поколению, помочь обрести веру в Бога и воцерковиться.

В завершение работы Коллегии была принята Резолюция и определены основные направления работы с молодежью.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе Коллегии принял участие руководитель отдела по делам молодёжи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.