Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Представители Бежецкой епархии приняли участие в открытии Международной научно-практической конференции "Тверские карелы: 400 лет на Тверской земле"

18 мая в Лихославльском районном Центре культуры и досуга им. 40-летия Победы состоялось торжественное открытие Международной научно-практической конференции "Тверские карелы: 400 лет на Тверской земле". В работе конференции приняли участие делегации из Финляндии, Беларуси, Карелии, Санкт-Петербурга, Москвы, городов и районов Тверской области.

Сначала состоялся небольшой концерт, на котором присутствующим было представлено карельское народное творчество. Затем к собравшимся обратилась Глава Лихославльского района Н.Н. Виноградова. Наталья Николаевна рассказала об истории переселения карел на Тверскую землю и о том, как развивается карельская культура в Лихославльском районе в настоящее время.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в мероприятии приняли участие клирики Бежецкой епархии: благочинный Лихославльского округа протоиерей Николай Губский и настоятель храма сщмч. Алексия (Сибирского) с. Козлово Спировского района протоиерей Димитрий Лихачев. Священники рассказали о Православии как об объединяющем факторе в истории карельского и русского народов.

Далее состоялась работа по секциям. Мероприятия в рамках научно-практической конференции "Тверские карелы: 400 лет на Тверской земле" также будут проводиться 19 мая.

Информационная служба Бежецкой епархии

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика