Совещание по подготовке и проведению Дня славянской письменности и культуры
в г. Бежецке

17 мая в здании Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии состоялось совещание по подготовке и проведению в г. Бежецке Дня славянской письменности и культуры. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Бежецкого района С.М. Корнеева, руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких, и.о. заведующей отделом образования администрации Бежецкого района Л.Б. Власова, представители образовательных учреждений города, работники культуры.

Собравшиеся обсудили формат проведения праздника, а также варианты площадок для мероприятий, посвященных Дню славянской письменности и культуры. В этом году мероприятия, приуроченные ко дню памяти свв. равноапп. Кирилла и Мефодия, планируется провести в зале Духовно-просветительского центра Бежецкой епархии.

В завершение руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких провел для гостей экскурсию по кабинетам Воскресной школы.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото – Александра Лужанского)