День призывника в п. Кесова Гора

12 мая в Доме культуры п. Кесова Гора состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника.

В этот день в зале собрались будущие солдаты, с ними пришли их друзья, родные и близкие. В мероприятии приняли участие: заместитель Главы Кесовогорского района М.М. Сулейманов, начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Тверской области по городу Кашину, Кашинскому, Калязинскому и Кесовогорскому районам Е.Е. Батурин, главы сельских поселений Кесовогорского района.

К собравшимся со словами напутствия обратился руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн благословил на ратный подвиг будущих защитников Отечества, подарил каждому призывнику икону святого великомученика Георгия Победоносца и экземпляр Святого Евангелия.

По окончании мероприятия призывники возложили цветы к Обелиску Победы.