Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, принял участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

9 мая, в День Великой Победы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский, возглавил служение Благодарственного молебна, певаемого в День Победы в Великой Отечественной войне, в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка. Архипастырю сослужило духовенство кафедрального собора.

Затем Преосвященный епископ Филарет принял участие в торжественных мероприятиях у Обелиска Победы и на Братском кладбище города Бежецка. На Братском кладбище Преосвященный Владыка возглавил служение литии об упокоении павших защитников Отечества.

В завершение Владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом назидания.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото Александр Лужанский)