Представители Бежецкой епархии приняли участие в научно-практической конференции «Времен связующая нить» в г. Бежецке

29 апреля в администрации Бежецкого района состоялась научно-практическая конференция «Времен связующая нить», посвященная 880-летию первого упоминания г. Бежецка в исторических источниках. В конференции участвовали ученые и историки из Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Ржева, педагоги, студенты, учащиеся средних общеобразовательных школ.

По благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в работе конференции приняли участие секретарь Бежецкой епархии протоиерей Ярослав Шведов и руководитель отдела религиозного образования и катехизации Бежецкой епархии иерей Виктор Внуцких. Отец Виктор огласил приветственное слово Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, к участникам конференции. Отец Ярослав рассказал собравшимся об истории почитания небесного покровителя Бежецкого Верха прп. Нектария Бежецкого, а также о новомучениках и исповедниках Бежецкой епархии.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
фото - Александра Лужанского)