В г. Бежецке продолжается Пасхальный фестиваль классической музыки

28 апреля в Доме молодежи «Сельмаш» в рамках Пасхального фестиваля классической музыки была представлена литературно-музыкальная композиция «Земля моя златая!». Фортепианные произведения русских композиторов С.В. Рахманинова и А.Н. Скрябина исполнил художественный руководитель фестиваля, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, клирик Спасского кафедрального собора г. Бежецка иерей Алексий Брызгалов.

Затем со стихотворениями русских поэтов XIX-XX века выступили представители Дома молодежи «Сельмаш». Молодые люди прочитали отрывок из поэмы «Иорданская голубица» и стихотворение «Я покинул родимый дом» С.А. Есенина, а также поэтические произведения архиепископа Иоанна (Шаховского), иеромонаха Василия (Рослякова), А.К. Толстого, Б.Л. Пастернака, А.В. Круглова и В.П. Крапивина.

(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»