В Лихославле состоялись VI Семейные чтения памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского)

27 апреля в Лихославльской средней общеобразовательной школе № 1 состоялись Семейные чтения памяти преподобноисповедника Сергия (Сребрянского). Тема чтений – «Здоровая семья – здоровые дети!». В чтениях участвовали учащиеся школ г. Лихославля и Лихославльского района.

Открыла мероприятие методист Отдела образования администрации Лихославльского района Т.П. Отраднова. Затем с приветственным словом к собравшимся обратился настоятель Александро-Невского храма п. Калашниково Лихославльского района протоиерей Роман Локочинский. Далее вниманию участников чтений был представлен видеоролик «Здоровые дети – здоровые семьи», созданный преподавателем О.Н. Фоминой.

По окончании официальной части началась работа по секциям. Преподаватели и учащиеся школ подготовили интересные доклады, темы которых были выбраны самые разные: о духовности, традициях, семейном досуге. Все выступления сопровождались показом видеороликов.

В завершение VI Семейных чтений были подведены итоги, после чего состоялось награждение участников.