Праздник Светлого Христова Воскресения отметили в коррекционной группе Максатихинского детского сада

20 апреля в коррекционной группе «Наша радость» детского сада №1 п. Максатиха состоялся утренник, посвященный Светлому Христову Воскресению.

В мероприятии принял участие благочинный Максатихинского округа, настоятель Всехсвятского храма п. Максатиха протоиерей Виталий Мартынюк. Ребята и воспитатели всегда с большой радостью ждут батюшку. Отец Виталий обратился к присутствующим со словами приветствия, поздравил с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, радости и добра.

Затем библиотекарь Максатихинской детской библиотеки Наталья Иванова передала в дар детскому саду православную литературу.

Далее для собравшихся была проведена интересная и разнообразная программа. Дети участвовали в творческих конкурсах, пели пасхальные песни, играли на музыкальных инструментах. Ребята вместе со своими родителями и воспитателями подготовили выставку «Подари Пасхальную радость», на которой были представлены рисунки и поделки, изготовленные детьми.

Завершился праздник чаепитием с пасхальными куличами.