Учащиеся Спировской средней школы посетили храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово

19 апреля храм свв. мцц. Веры, Надежды, Любови и Софии п. Спирово посетили учащиеся 4 класса Спировской средней общеобразовательной школы №1.

Ребят встречал настоятель храма в честь вмч. Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево Спировского района протоиерей Михаил Ивлев. Отец Михаил провёл для детей экскурсию, рассказал им о жизни Иисуса Христа, о Его Распятии, о Святой Плащанице и о празднике Светлого Христова Воскресения. Затем батюшка поздравил ребят со светлым праздником Пасхи и подарил всем пасхальные открытки.

В завершение школьники поднялись на колокольню храма и попробовали себя в качестве звонарей. В пасхальные дни по традиции в храмах по благословению настоятеля можно позвонить в колокола, и это одно из самых ожидаемых детьми событий Светлой седмицы.