Похвала Пресвятой Богородицы

1 апреля, в день Похвалы Пресвятой Богородицы, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию во Всехсвятском храме пгт. Максатиха. Его Преосвященству сослужили благочинный Максатихинского округа, настоятель храма протоиерей Виталий Мартынюк и духовенство благочиния.

За Божественной литургией к празднику Святой Пасхи 2017 года Преосвященный епископ Филарет удостоил права ношения камилавки настоятеля Преображенского храма с. Загородье Максатихинского района иерея Андрея Тярина и клирика Всехсвятского храма пгт. Максатиха иерея Алексия Семенова.

На сугубой ектении Архипастырь вознес молитву о мире на Украине.

В завершение Литургии было пропето славление и вознесена молитва Пресвятой Богородице.

По окончании богослужения Владыка обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.