Представители благочиний Бежецкой епархии приняли участие в совещании по вопросам социальной защиты населения

16 марта в актовом зале администрации Удомельского городского округа состоялось совещание по профилактике и раннему выявлению семейного неблагополучия, а также поддержке семей с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации. Мероприятие было организовано Министерством социальной защиты населения Тверской области. В совещании приняли участие делегации из нескольких районов Тверской области.

В мероприятии участвовали представители Удомельского благочиния: клирик Князь-Владимирского собора иеромонах Рафаил (Соколов), помощник благочинного Удомельского округа по социальному служению и благотворительности Н.А. Петрова; а также Спировского благочиния: настоятель храма Георгия Победоносца и вмц. Варвары с. Матвеево Спировского района протоиерей Михаил Ивлев.

С приветственным словом к собравшимся обратились: Глава Удомельского городского округа Р.А. Рихтер, заместитель Министра социальной защиты населения Тверской области Н.В. Крылов, начальник отдела социальной помощи семье и детям Министерства социальной защиты населения Тверской области Л.А. Махновец, другие официальные лица.

В ходе совещания были рассмотрены вопросы профилактики семейного неблагополучия, а также взаимодействия в решении вопросов по социальной поддержке многодетных, неблагополучных и находящихся в социально-опасном положении семей. Участники совещания отметили весомый вклад священнослужителей Бежецкой епархии в благое дело поддержки семей и других категорий населения, нуждающихся в помощи.