День памяти святителя Арсения, епископа Тверского

Благочестно пожив во святительстве,/ люди просветил еси учением твоим,/ и о храме Пречистыя вельми подвизався,/ и любитель монахов быв,/ сего ради от Христа паствы твоей венец приял еси./ Темже, яко апостольского престола наместника,/ и святителя великаго чтуще тя, молим чада твоя, блаженне:/ от всех бед избави нас яже ко Христу молитвами твоими,/ святителю Христов Арсение отче наш. (тропарь гл.8)

15 марта, в день памяти святителя Арсения, епископа Тверского, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Литургию Преждеосвященных Даров в храме прп. Серафима Саровского Архиерейского подворья д. Пальцево Рамешковского района. Его Преосвященству сослужили: благочинный Максатихинского округа протоиерей Виталий Мартынюк, наместник подворья иеромонах Фаддей (Поляков) и духовенство Спасского кафедрального собора г. Бежецка.

За Литургией Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По заамвонной молитве было пропето славление и вознесена молитва святителю Арсению.

В завершение богослужения Преосвященный епископ Филарет обратился к прихожанам с архипастырским словом назидания.