День православной книги в п. Сандово

14 марта, в День православной книги, в Сандовской межпоселенческой центральной библиотеке состоялась встреча настоятеля Казанского храма п. Сандово протоиерея Феодора Лищенюка с учениками 10 класса Сандовской средней общеобразовательной школы. Тема встречи – «Живое слово духовной мудрости».

Заведующая библиотекой С.А. Дубова познакомила присутствующих с историей книгопечатания, проиллюстрировав свой рассказ фотографиями.

Отец Феодор рассказал участникам встречи о старинных духовных книгах. Более подробно отец Феодор остановился на истории создания книги Митрополита Илариона «Слово о Законе и Благодати». Вниманию собравшихся была представлена редкая самиздатная книга XX века, созданная в ту пору, когда издание православной литературы было запрещено. Затем участники встречи познакомились с современной православной литературой. Отец Феодор объяснил, чем духовная литература отличается от литературы светской.

В завершение встречи батюшка ответил на вопросы собравшихся.