В День православной книги студенты Удомельского колледжа посетили Князь-Владимирский собор г. Удомля

14 марта в рамках празднования Дня православной книги группа студентов первого курса Удомельского колледжа посетила Князь-Владимирский собор г. Удомля.

Ребят встретил настоятель храма Спаса Нерукотворного Образа с. Венецианово Удомельского района иерей Илья Марков. Отец Илья рассказал молодым людям об истории собора, а также о жизни святого равноапостольного князя Владимира, в честь которого собор назван. После небольшой прогулки по территории ребята посетили православную библиотеку, которая находится в соборе. В библиотеке отец Илья рассказал собравшимся о традиции празднования Дня православной книги и о том, как важно читать духовную литературу.

Затем группа студентов проследовала в трапезную собора, где ребят угостили вкусным чаем с пирогами. За чашкой чая учащиеся задавали батюшке много вопросов, делились своими впечатлениями. Отец Илья вручил каждому студенту экземпляр Святого Евангелия в подарок, объяснив какое важное значение имеет эта Книга в жизни христианина.

Прощаясь, студенты поблагодарили отца Илью за интересную встречу и сказали, что всегда будут рады участвовать в совместных мероприятиях.