В г. Красный Холм состоялась фасовка продуктов в рамках благотворительного проекта «Народный обед»

13 марта по благословению Преосвященнейшего Филарета, епископа Бежецкого и Весьегонского, в г. Красный Холм, в столовой Краснохолмского колледжа состоялась фасовка продуктов в рамках благотворительного проекта «Народный обед». Организаторами проекта являются благотворительная организация «Фонд продовольствия «Русь», православная служба помощи «Милосердие» и Отдел социального служения и церковной благотворительности Тверской епархии при участии Отдела социального служения и благотворительности Бежецкой епархии.

В фасовке обедов приняли участие студенты колледжа, руководители отделов социального служения Тверской и Бежецкой епархий иеромонах Амвросий (Желябовский) и иерей Пётр Губанов, а также настоятель Николо-Кладбищенского храма г. Красный Холм протоиерей Олег Филиппов.

Было расфасовано около 250 продуктовых наборов, в которые вошли макароны, несколько видов крупы, чай и растительное масло. Наборы будут переданы малообеспеченным семьям и людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.