Собрание духовенства Удомельского благочиния и церковных работников Князь-Владимирского собора г. Удомля

10 марта в Князь-Владимирском соборе г. Удомля состоялось собрание духовенства Удомельского благочиния и церковных работников Князь-Владимирского собора, которое возглавил благочинный Удомельского округа, настоятель собора иерей Пётр Губанов.

Духовенству благочиния и работникам собора было представлено разработанное Свидетельство о прохождении предкрещального оглашения, которое будет выдаваться крестным родителям и самим крещаемым по окончании прохождения огласительных бесед. Также собравшимся были розданы дополненные катехизаторские материалы о Крещении с приложением основных церковных молитв, которые раздаются оглашаемым для ознакомления перед принятием Таинства Крещения.

По завершении общего собрания духовенство Удомельского благочиния обсудило проекты документов Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви "Профессии, совместимые и не совместимые со священством" и "Акафист в молитвенной жизни Церкви". По итогам обсуждения был подготовлен коллективный отзыв на данные документы.

На собрании также обсуждались вопросы, связанные с жизнью приходов Удомельского благочиния, а также вопросы, касающиеся подготовки к предстоящему Празднику Пасхи - Воскресения Христова.