Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета
 
  На главную   Бежецкая и Весьегонская Епархия    
 
                          







Новости епархии

Молодежь Бежецкой епархии приняла участие в спортивных соревнованиях «Сретенские старты»

17 февраля в п. Максатиха Тверской области состоялись спортивные соревнования по лыжным гонкам «Сретенские старты», в которых приняла участие молодежь Бежецкой епархии. Спортивный праздник был организован отделом по делам молодежи Бежецкой епархии совместно с Управлением по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района Тверской области.

Утром в храме Всех Святых п. Максатиха настоятель храма Спаса Всемилостивого с. Сутоки Рамешковского района иерей Вадим Кленин отслужил молебен перед началом всякого доброго дела. По завершении молебна к собравшимся обратился руководитель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Виталий Мартынюк. Отец Виталий пожелал всем помощи Божией, сил и бодрости духа, а также благословил участников соревнований на успешное прохождение дистанции.

Перед началом соревнований участников поприветствовал начальник Управления по делам культуры, молодёжной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов. Станислав Аркадьевич пожелал ребятам показать хорошие результаты и одержать победу.

Лыжная гонка проходила на дистанции 1 км, 3км и 5 км на время. В гонке приняли участие молодые люди из Бежецкого, Лихославльского, Максатихинского и Удомельского благочиний - всего около 80 человек. Наравне с юными спортсменами в соревнованиях принимал участие руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк.

По завершении «Сретенских стартов» состоялась торжественная церемония награждения победителей соревнований. Ребятам, занявшим призовые места, от Бежецкой епархии и администрации Максатихинского района были вручены заслуженные медали, грамоты, экземпляры Священного Писания и памятные статуэтки. Не с пустыми руками покинули соревнования и остальные участники: от Бежецкой епархии им были вручены утешительные призы – шашки, шахматы, мячи и другой спортивный инвентарь. В завершение спортивного праздника руководитель отдела по делам молодежи Бежецкой епархии протоиерей Виталий Мартынюк поблагодарил всех, кто принимал участие в соревнованиях.

Информационная служба Бежецкой епархии
(фотографии предоставлены газетой «Всё Для Вас Бежецк»
http://vdvbezheck.ru/viewnews/lyzhniki-iz-bezhecka-na-sretenskih-startah-v-p-mak)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Сайт создан по благословению епископа Бежецкого и Весьегонского Филарета

   © 2012. Бежецкая епархия РПЦ

   HotLog Яндекс.Метрика