В г. Лихославле отметили праздник Сретения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

15 февраля Святая Церковь празднует Сретение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

В этот день в Успенском храме г. Лихославля благочинный Лихославльского округа, настоятель храма протоиерей Николай Губский совершил Божественную литургию. За Литургией было оглашено Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодежи. Затем отец Николай совершил молебен с освящением свечей.

По завершении богослужения батюшка обратился к собравшимся со словом проповеди. Отец Николай поздравил всех с праздником Сретения Господня и рассказал об истории этого праздника.