В п. Кесова Гора отметили День православной молодёжи

15 февраля в Кесовогорской межпоселенческой центральной библиотеке состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня православной молодежи, организованное при содействии Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации Кесовогорского района. В мероприятии приняли участие: главный специалист по делам молодежи Комитета по культуре, делам молодёжи и спорту администрации Кесовогорского района Е.В. Лобова, руководитель Кесовогорского филиала долгосрочной социальной программы «Важное дело» Т.И. Гладышева, волонтёры, представители молодёжного совета при главе Кесовогорского района, ученики Кесовогорской средней общеобразовательной школы имени дважды Героя Советского Союза А.В. Алелюхина.

В мероприятии также принял участие руководитель миссионерского отдела Бежецкой епархии, клирик Никольского храма п. Кесова Гора иерей Иоанн Цюркало. Отец Иоанн огласил Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю празднования Дня православной молодёжи и побеседовал с участниками мероприятия.

В этот же день отец Иоанн встретился с воспитанниками детско-юношеской спортивной школы Кесовогорского района. Батюшка поздравил ребят с Днём православной молодежи, побеседовал с ними, а также ответил на вопросы юных спортсменов.