Благочинный Максатихинского округа принял участие во встрече участников семейного клуба «Мы вместе»

При Максатихинском детском саде № 1 работает семейный клуб «Мы вместе», направленный на объединение родителей, у которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья. Задачами клуба являются: преодоление изолированности семей с детьми с ограниченными возможностями здоровья, социальная интеграция этих детей в среду сверстников, образование новых социальных связей, создание условий для творческого развития личности, снятие напряженности и тревожности.

14 февраля в детском саду №1 состоялась встреча участников семейного клуба «Мы вместе». Во встрече приняли участие работники детского сада, представитель Максатихинской детской библиотеки, родители воспитанников коррекционной группы детского сада.

Собравшихся поприветствовала заведующая детским садом № 1 Л.А. Докучаева. Любовь Анатольевна рассказала присутствующим о целях проекта «Мы вместе».

Затем к собравшимся обратился благочинный Максатихинского округа, настоятель храма Всех Святых протоиерей Виталий Мартынюк. В своем слове батюшка отметил важность духовного воспитания детей, а также ответил на вопросы родителей и педагогов.

Библиотекарь Н.А. Иванова рассказала о сотрудничестве детского сада, Всехсвятского храма и детской библиотеки в работе с детьми коррекционной группы, а также передала в детский сад развивающую детскую литературу.

Затем родители и педагоги приняли участие в создании логотипа семейного клуба «Мы вместе». Завершилось мероприятие чаепитием.