Душа его во благих водворится…

В воскресный день 5 февраля, в Неделю о мытаре и фарисее, в день празднования Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, Преосвященнейший Филарет, епископ Бежецкий и Весьегонский совершил Божественную литургию в Троицком храме пгт. Молоково. Его Преосвященству сослужило духовенство Бежецкой, Тверской и Екатеринодарской епархий.

За богослужением Владыка вознес молитву о мире на Украине.

По окончании Литургии Преосвященный епископ Филарет возглавил чин отпевания настоятеля храма протоиерея Александра Пасеки, почившего 2 февраля.

В завершении чинопоследования Владыка обратился к родственникам и собравшимся в храме людям со словами соболезнования.

Протоиерей Александр Пасека был погребен у стен новопостроенного Троицкого храма, для возведения которого отец Александр приложил немало душевных и телесных сил.

Накануне Владыка возглавил служение Всенощного бдения в Спасском кафедральном соборе г. Бежецка.